В новый учебный год с новым музеем

1 сентября при поддержке Алтайской краевой нотариальной палаты в школе №114 г. Барнаула была торжественно открыта обновленная экспозиция музея имени 28 героев Панфиловцев. Реконструкция школьного музея стала возможной благодаря участию образовательного учреждения в благотворительном проекте.

Примечательно, что школа расположена в краевой столице на улице Панфиловцев, и идея посвятить экспозицию подвигу героев-фронтовиков, возникла давно, однако не реализовывалась по причине отсутствия финансов. Денежные средства были выделены в год 75 летия Великой Победы в рамках большого благотворительного проекта Алтайской краевой нотариальной палаты «Память сильнее времени».

В День знаний музей был торжественно открыт, а первый урок прошел для учеников 11 класса. Педагогический коллектив очень ответственно подошел к организации выставки, учителя и ученики предоставили музею оригиналы наградных документов, ордена и медали, здесь появилась пионерская форма, горны и другие атрибуты советской эпохи. Директор школы № 114 Наталья Екшибарова отметила важность этой работы для подрастающего поколения Теперь уроки памяти и истории будут проходить в школе № 114 в обновленном музее.

 

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/v-novyj-uchebnyj-god-s-novym-muzeem